Сохранению мышц в старости поспособствует витамин С

Новости

Ученые выяснили, что существует витамин, который сможет сохранить в хорошем состоянии мышцы.
Как показало исследование, этим витамином является – С.

Именно он позволит в возрасте улучшить мышцы, а для этого в старшем возрасте нужно больше употреблять фруктов и овощей с высоким содержанием этого витамина.

Те добровольцы, которые приняли участие в исследовании и употребляли много обогащенных витамином С продуктов, имеют лучшую массу скелетных мышц в сравнении с теми, у кого в рационе было меньше таких продуктов.

Ранее ученые по результатам другого исследования пришли к выводу, что прием витамина D является бесполезным для костей здоровых людей.

Дело в том, что добавки, в которых применяют в том числе и витамин D никак не влияют на здоровые кости. Более того, этот витамин даже не укрепляет и без того здоровые кости, поэтому вероятность переломов все также сохраняется.

Ученые не смогли доказать, что прием витамина D обязателен для детей или взрослых, которые много времени проводят в помещении.

При этом новое исследование не является причиной для полного отказа от подобных добавок без назначения врача, так как положительная сторона в этом все же есть.

Дело в том, что добавки с содержанием витамина D снижают риск развития рахита или остеомаляции.

Витамин Е может способствовать развитию рака.

Газета «DAILY» — Новости России и мира