Ижевский перевозчик создал проблемы с транспортом против воли ростовчан

Новости

Новая транспортная система властями города была утверждена еще в 2017 году, причем это произошло несмотря на то, что жители города были против такой схемы.

После окончания ЧМ-2018 в Донской столице на дороги вышли новые комфортабельные автобусы новой для города компании «Иппопат-Юг».

Эта ижевская компания на конкурсной основе в городе получила восемь маршрутов из них два ранее принадлежали АТП-3 «Транссервис», а это маршруты 94 и 96.

В итоге сейчас наблюдается большое количество проблем с общественным транспортом. Многие жители жалуются, что в час пик очень сложно уехать, к тому же порой автобусы приходится ждать по 40 минут.

Тут стоит отметить, что в Ростове еще не наступила полноценная зима и даже сложно представить, что будет в городе с транспортом, когда выпадет большое количество снега, если даже сейчас на дорогах в вечернее время на маршруте работает значительно меньше автобусов, чем должно быть.

Изначально жители Ростова-на-Дону были против новой транспортной схемы, но несмотря на это власти города ее утвердили.

Сейчас в транспортной системе города происходит коллапс, что особенно наблюдается с маршрутами 94 и 96.

В ситуации с подробностями и рядом факторов решили разобраться журналисты 1749.io, которые отметили, что на ижевскую компанию поступает громадное количество жалоб, а «проправительственные СМИ, активно «пиарят» компанию «Иппопат-Юг» и обвиняют независимых журналистов в предвзятости к ижевскими.

Ознакомится более подробно с материалом можно перейдя по ссылке.

Газета «DAILY» — Новости России и мира